Страница обновлена 26.04.2019

.

Страница обновлена 26.04.2019
.

Дорогие друзья, поздравляю вас с началом нового сезона 2018-2019

игры «Основы правовой культуры».

В прошлом году темой нашей игры были правила дорожного движения. Тема была актуальной, ведь каждый должен знать как вести себя на дороге будучи и пешеходом, и водителем, и просто гражданином, в этом году мы предлагаем Вам тему «экологическое право». Сегодня можно наблюдать всё набирающие обороты проблемы экологии, регулирования этой сферы в юридическом поле, а так же обращает на себя внимание активность граждан в связи с мусором и его распределением, поэтому разберём их. Что для каждого из нас значит это слово «экология», как ее сохранить, как регулировать с помощью закона наши экологические права и как сопротивляться неверному управлению в этом поле.

Чтобы выявить наиболее достойных и эрудированных, мы проводим предварительный цикл дистанционных игр на сайте центра «Ярославич». Сроки регистрации для участия в нашем проекте, публикация вопросов, их анализ и время для ответов указаны в положении о проведении игры.

Основными критериями оценки будут последовательность, точность ответов, актуальность примеров, и не забываем указать ссылки на источник информации.

Удачи в новом сезоне

ИТОГИ ФИНАЛА

23 апреля, в Детско-юношеском центре "Ярославич", состоялась ежегодная городская интеллектуальная игра по праву "Основы правовой культуры". В этом году, в заочном этапе игры, приняли участие 17 команд из школ города Ярославля, но в финале встретились только 7 команд. Тема игры «Экологическое право».

Участникам необходимо было составить «Правовые пазлы», выполнить задание «Текст с пропусками», решить «Экологические задачи» и, конечно же «Цитата», где ребятам необходимо было выразить свою точку зрения.
Призёрами и победителями этого года стали:
1 место: команда "Альтернатива", гимназия № 2;
2 место: команда "Экопатруль", гимназия № 1;
3 место: команда "Правовед", школа № 47.
Поздравляем победителей! 
Большое спасибо за участие! Ждём вас в следующем году!

Фото с мероприятия

ФИНАЛ ИГРЫ СОСТОИТСЯ 23 АПРЕЛЯ В 14.00 В МОУДО ДЮЦ "ЯРОСЛАВИЧ" ПО АДРЕСУ УЛ. ТРУФАНОВА 25 КОРП.2

Положения Основы правовой культуры

Приказ о проведении городской интеллектуальной игры по праву "Основы правовой культуры"

Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×