Страница обновлена 16.01.2019

.

Страница обновлена 16.01.2019
.

Дорогие друзья!

Финал игры  состоится 26 апреля в 14.00 часов

в киноклубе "Нефть" 

 

26 апреля в киноклубе "Нефть"  состоялся финал городской интеллектуальной игры "Город, в котором я живу". По итогам 2-ух дистанционных туров из 25 школ в финал вышли 5 школ города Ярославля: СШ № 10; СШ №2; СШ №15; СШ №80,СШ №13. Членами жюри были Доцент Ярославского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук, разработчик игр по краеведению «Город, в котором я живу» – Аграфонов Петр Геннадьевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Ярославского государственного университета им. Демидова – Спиридонова Елена Владиславовна, хранитель документального фонда Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника –  Зубатенко Ирина Борисовна. Поздравляем победителей!!!

1 место – СШ №13 "Гражданская смена",

2 место – СШ № 2 "Истоки",

3 место СШ № 15 "Ракурс"

Фотоотчет

 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом нового сезона игр по краеведению

2016-2017 гг.

«Город, в котором я живу».

Указом президента Российской Федерации В. В. Путина 2016 год в России объявлен Годом кино. Ярославский край имеет богатые кинематографические традиции. Наш город тесно связан  с жизнью и творчеством многих выдающихся актеров и режиссеров кино.Ярославль стал площадкой, на которой было снято почти 100 фильмов.

Ярославль кинематографический – тема нашей игры в этом сезоне.

Чтобы выявить наиболее достойных и эрудированных, мы проводим предварительный цикл дистанционных игр на сайте центра «Ярославич». Каждый месяц на сайте центра «Ярославич» будут опубликованы вопросы, на которые члены вашей команды должны дать ответы. Точность, подробность, выполнение в срок – главные критерии оценки! По итогам этого этапа будут определены команды, которые примут участие в городской игре. При ответе, разумеется, следует указать, откуда вы получили информацию.

Желаю удачи!

Доцент Ярославского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук П. Г. Аграфонов.

 

 Положение "Город, в котором я живу"2016-2017гг.

Вопросы   первого дистанционного тура 

Анализ ответов первого тура

Вопросы второго тура

Анализ ответов второго тура

ответы присылаем по адресу: ppeter@yandex.ru

книга для подготовки М.Нянковский "В Ярославле снимается кино"

 
Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×