Страница обновлена 07.11.2018

Страница обновлена 07.11.2018

2 декабря завершился II городской конкурс программ и методик,

направленных на формирование законопослушного поведения

несовершеннолетних.

В конкурсе приняло участие 11 образовательных учреждений города Ярославля: детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. 16 педагогов представили свои работы на суд компетентного жюри. Они прошли 2 этапа: заочный этап – экспертиза работ и очный этап – презентация результатов практического опыта.

Конкурс проводился с целью выявления положительного опыта работы по разработке и внедрению в практику работы муниципальных образовательных учреждений программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Формирование законопослушного поведения поможет организации качественного, безопасного проживания граждан в государстве, гражданском обществе в соответствии с правовыми нормами Закона. Поэтому так важно и необходимо проводить работу по формированию (воспитанию) законопослушного гражданина, который обладает достаточной юридической информацией и умеет ею грамотно пользоваться.

Только в этом случае право будет защищать человека. Дети должны усваивать специальные умения и навыки поведения в обществе, учиться законным и нравственным способам защиты прав и свобод человека.

Поздравляем призеров конкурса:

1 место – Сироткина Наталия Владимировна, Хаймина Анна Геннадьевна МОУДОД Дом детского творчества Фрунзенского района. Методическая разработка. Программа развивающих занятий по формированию законопослушного поведения для обучающихся дошкольного возраста «Очень важно знать»

2 место – Шитова Светлана Васильевна, Калиниченко Наталия Васильевна МОУ СОШ № 43 Методическая работа антикоррупционной направленности

3 место – Брожевич Ирина Викторовна МОУДО ЦДТ «Витязь» Программа «Закон написан для меня», направлена на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних

Положение о проведении II городского конкурса программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних

Сборник материалов I Городского конкурса программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних 2013 года

Презентация Маслова С.В.

Презентация МДОУ Детский сад 109

Презентация МОУ Дом детского творчества Красноперекопского района

Презентация МОУ Дом детского творчества Фрунзенского района

Презентация МОУДО ЦДТ "Витязь"

Презентация МОУ СОШ № 57