Страница обновлена 04.12.2018

.

Страница обновлена 04.12.2018
.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом нового сезона 2017-2018 гг. игр по краеведению «Город, в котором я живу».

В 2017 г. Россия отмечает трагическую дату – 100 лет Октябрьской революции, приведшей к началу гражданской войны. Эти события и роль в них Ярославля и станут темой нашей игры в этом сезоне.

Чтобы выявить наиболее достойных и эрудированных, мы проводим предварительный цикл дистанционных игр на сайте центра «Ярославич». Сроки регистрации для участия в нашем проекте – до 18 декабря 2017 г. Каждый месяц на сайте центра «Ярославич» будут опубликованы вопросы, на которые члены вашей команды должны дать ответы. Вопросы будут вывешиваться 15 числа каждого месяца в течение декабря 2017 – января 2018 г. До 30 числа каждого месяца следует дать точный, развернутый и, главное, правильный ответ на эти вопросы. При ответе, разумеется, следует указать, откуда вы получили информацию.

Точность, подробность, выполнение в срок – главные критерии оценки! По итогам этого этапа будут определены 6 команд, которые примут участие в городской игре. Она состоится в апреле 2018 года в Музее истории города Ярославля.

Желаю удачи!

Доцент Ярославского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук П. Г. Аграфонов.

 

Финальная игра "Город, в котором я живу" состоится 13 апреля в 15.00 в Музее истории города Ярославля по адресу ул. Волжская набережная, 17.

Приказ и положения о проведении Городской интеллектуально-краеведческой игры "Город, в котором я живу"

Вопросы первого дистанционного тура

ответы присылаем по адресу: ppeter@yandex.ru

Литература в помощь

Анализ первого дистанционного тура

Дополнительный анализ 56 и 87 школ

Вопросы второго дистанционного тура

Анализ второго дистанционного тура

13 апреля в 15.00 в Музее истории города Ярославля состоялся финал городской интеллектуальной краеведческой игры “Город, в котором я живу». Тема игры 2017-2018 гг: «Ярославль в годы революции и гражданской войны». 

По итогам 2 дистанционных туров, которые проходили с ноября 2017 г. по январь 2018 г., в финал вышло 5 команд из общеобразовательных школ города: «Кадеты» – СШ № 29, «Патриоты» – СШ № 12, «Истоки» – СШ № 2, «Гражданская смена» – СШ № 13, «Краеведы 76» СШ № 76. 

Игра проходила в 4 тура: 

1 тур – «Визитка»; 

2 тур – «Блиц»; 

3 тур – «Творческое задание»; 

4 тур – «Экспонаты музея рассказывают». 

А также ребята смогли посетить экспозицию «16 дней, которые потрясли Ярославль», экскурсию провела учёный секретарь музея Козлова Светлана Юрьевна 

Победителями стали: 

1 место: команда «Гражданская смена» – СШ № 13; 

2 место: команда «Краеведы 76» СШ № 76; 

3 место: команда «Истоки» – СШ № 2. 

Победители и участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Фотоотчет

Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×