Страница обновлена 26.04.2019

.

Страница обновлена 26.04.2019
.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом нового сезона 2018-2019 гг. игр по краеведению «Город, в котором я живу».

В 2018 году мы отмечаем две замечательные даты. В 1218 году, то есть 800 лет назад было образовано Ярославское княжество. А в 1463 году, то есть 555 лет назад Ярославское княжество вошло в состав Московского государства. Истории Ярославского княжества с момента основания и до потери независимости станут темой нашей игры в этом сезоне. 
Чтобы выявить наиболее достойных и эрудированных среди вас, проводится предварительный цикл дистанционных игр на сайте центра «Ярославич». Каждый месяц на сайте центра «Ярославич» будут опубликованы вопросы, на которые члены каждой команды должны дать ответы. Вопросы будут вывешиваться в течение декабря 2018 – января 2019 гг. 
Точность, подробность, выполнение в срок – главные критерии оценки! По итогам этого этапа будут определены 5-6 команд, которые примут участие в городской игре. При ответе, разумеется, следует указать, откуда вы получили информацию. 
Желаю удачи! 
Доцент Ярославского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук П. Г. Аграфонов.

ИТОГИ ФИНАЛА

18 апреля 2019 года, в Музее истории городя Ярославля, состоялась традиционная городская интеллектуально – краеведческая игра "Город, в котором я живу".  В дистанционных турах игры приняли участие 27 команд школ города Ярославля, но в финал вышли всего 5. Участникам финальной игры необходимо было представить свою команду, пройти блиц-турнир, исправить текст с ошибками, а также ответить на вопросы тура «экспонаты музея рассказывают…». Сотрудники музея провели для ребят экскурсию по теме игры «История Ярославского княжества».

Победителями этого года стали:
1 место: команда "Гражданская смена", СШ № 13.
2 место: команда "Красноперевальцы", СШ № 60,

3 место: команда "Дружина", СШ № 29,
Поздравляем победителей! Всем огромное спасибо за участие, ждём вас в следующем году!

Фото с мероприятия

ФИНАЛ ИГРЫ СОСТОИТСЯ 18 АПРЕЛЯ В 14.00 В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

Положение "Город, в котором я живу" 2018-2019 гг.

Вопросы первого дистанционного тура

Анализ первого дистанционного тура

Вопросы второго дистанционного тура

Анализ второго дистанционного тура

Вопросы третьего дистанционного тура

Итоговый анализ дополнительного тура

Ответы присылаем по адресуppeter@yandex.ru

Список литературы

Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×