Страница обновлена 14.04.2020

Страница обновлена 14.04.2020

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом нового сезона игр по краеведению «Город, в котором я живу».

В 2020 году мы отмечаем две замечательные даты. В 1010 году, то есть ровно 1010 лет назад был основан Ярославль. А в  1945 году, то есть 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война.  Основание нашего города и вклад ярославцев в победу в Великой войне станут темами нашей игры в этом сезоне.

Чтобы выявить наиболее достойных и эрудированных среди вас, проводится предварительный цикл дистанционных игр на сайте центра «Ярославич». Каждый месяц на сайте центра «Ярославич» будут опубликованы вопросы, на которые члены каждой команды должны дать ответы.

Вопросы будут вывешиваться 15 числа каждого месяца в течение января - февраля 2020 г.

До 30 числа каждого месяца следует дать точный, развернутый и, главное, правильный ответ на эти вопросы.

Точность, подробность, выполнение в срок – главные критерии оценки! По итогам этого этапа будут определены 5-6 команд, которые примут участие в городской игре. При ответе, разумеется, следует указать, откуда вы получили информацию.

Желаю удачи!

Доцент Ярославского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук П. Г. Аграфонов.

Вопросы 1 дистанционного тура

Анализ вопросов 1 дистанционного тура

Вопросы 2 дистанционного тура

Анализ вопросов 2 дистанционного тура

В дистанционных турах Городской интеллектуально-краеведческой  игры «Город, в котором я живу»  приняли участие 20 команд школ города Ярославля.

Таким образом, в финал вышли 7 команд, набравших наибольшее количество баллов, среди них были выявлены победители.

Победителями этого года стали:
1 место: команда "Патриоты", МОУ «Кузнечихская средняя общеобразовательная школа»;
2 место: команда "Истоки", СШ № 2,

3 место: команда "Гражданская смена", СШ № 13.

Остальным участникам игры не стоит расстраиваться. Ведь главный результат заключается в том, что благодаря этим поискам  вы получили новые знания, познакомились с эпохой и людьми, о которых еще вчера, может быть, знали очень мало. Всем командам хочется передать огромную благодарность. Те команды, которые не прошли в финал, желаем удачи в следующей группе игр по историческому краеведению «Город, в котором я живу».
         Поздравляем победителей! Всем огромное спасибо за участие, ждём вас в следующем году!

Ответы присылаем по адресуppeter@yandex.ru