Страница обновлена 16.01.2019

.

Страница обновлена 16.01.2019
.
Дорогие друзья, поздравляю вас с началом нового сезона игр

2016-2017гг.

«Основы правовой культуры».

В этом году мы предлагаем Вашему вниманию крайне актуальную в условиях гражданского невежества в сфере управления городом и, как следствие, неучастия ярославцев в его жизни тему –  «самоуправление». Зачастую мы с Вами видим результат недоработки управляющих компаний, равнодушие городской администрации к существующим проблемам или несправедливость со стороны властных органов, будь то вечные ямы на дорогах или банальная выкрученная лампочка в подъезде. Все эти ситуации должны  находиться в поле управления специально созданных ведомств, выясним же, кто за что должен отвечать в нашем с Вами родном «доме».  Надеемся, что игра даст для участников своеобразную базу знаний для дальнейшего гражданского быта, научит культуре общения с органами самоуправления и даст возможность расширить умения и навыки в этой сфере.

Чтобы выявить наиболее достойных и эрудированных, мы проводим предварительный цикл дистанционных игр на сайте центра «Ярославич». Сроки регистрации для участия в нашем проекте, публикация вопросов, их анализ и время для ответов указаны в положении о проведении игры.

Основными критериями оценки будут последовательность, точность ответов, актуальность примеров, и не забываем указать ссылки на источник информации.

Удачи в новом сезоне!

Селезнёв Антон Олегович.

Финал Городской интеллектуальной игры «Основы правовой культуры»

28 апреля в нашем Центре состоялся финальный тур Городской интеллектуальной игры «Основы правовой культуры» . По итогам двух дистанционных туров из 21 школы в финал вышли 6 команд школ города Ярославля: СШ № 68,СШ№ 80,СШ № 8,Гимназия №2,СШ №, 47 и СШ № 27.

Победителями финального тура стали:

1 место – СШ №68 «Гражданчики»,

2 место – СШ № 80 «Элемент»,

 3 место – Гимназия № 2 «Альтернатива»

Поздравляем победителей!

В рамках Городской игры Основы правовой культуры 23 мая 2017 года была огранизована экскурсия

в Государственную Думу, с Депутатом Ярославской областной Думы Капраловым Антоном Анатольевичем. 


Фотоотчет

 

Приказ и положение по городской игре по праву "Основы правовой культуры" 

Вопросы первого тура

Литература для подготовки

Анализы ответов первого тура

Лучший ответ

Вопросы второго тура

Анализы ответов второго тура

Фотоотчет с экскурсии для учащихся школ города Ярославля

 
Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×