Страница обновлена 16.01.2019

Страница обновлена 16.01.2019

Живой уголок

В Центре «Ярославич» по адресу ул. 1-я Приречная, дом 11 (3-е учебное здание) есть уникальный кабинет «Живой уголок».

Не каждое учебное заведение может похвастаться тем, что обучающиеся и гости Центра имеют возможность познакомиться с различными представителями фауны не только России, но и других территорий. Из Южной Америки — шиншиллы, дегу (кустарниковая крыса), красноухая (желтобрюхая) черепаха, морские свинки. Из Северной Африки — песчанки и улитки Ахатины. Хомяки из Западной Сибири и Монголии, попугаи из Австралии и Индии, а также различные породы декоративных кроликов. Уникальность «Живого уголка» в том, что при посещении дети и взрослые могут не только наблюдать за поведением животных, но и погладить их, взять на руки. Это особенно ценно для обучающихся объединения «Забота» (для детей с ограниченными возможностями здоровья). Для всех желающих проводятся организованные экскурсии.