Страница обновлена 28.01.2019

Страница обновлена 28.01.2019

Нам 30 лет!

Мой милый друг поведаю рассказ, о доме где всегда открыты двери

Здесь танцы, песни и спортивный класс, нам 30 лет,  мы радуемся, ждем и верим!

«Ярославич» отметил очередной юбилей! 22 апреля, в ДК им. А.М. Добрынина состоялся долгожданный праздник. Это событие стало ключевым в работе Центра на конец 2013-2014 учебного года. Своеобразный отчет о том чего достиг детско-юношеский центр за свою 30-летнюю историю и чем живет и дышит вступая в новое десятилетие. К своему юбилею «Ярославич» накопил большую историю, которая поместилась в три здания Дзержинского района.

На сегодняшний день в «Ярославиче» ведут свою деятельность более 100 высокопрофессиональных педагога. Первую квалификационную категорию имеют порядка 20 педагогов дополнительного образования, стольким же присвоена и высшая. Всего в Центре «Ярославич» обучаются порядка 2000 детей. Каждый день наши педагоги проводят занятия по 5 направлениям, возраста от 0 года до 18 лет. Занятия проходят не только в стенах нашего Центра, но и за его пределами: оборудованных уличных площадках.

Центр не забывают выпускники прошлых лет, оказывая помощь и поддержку. «Ярославич» и сам  спешит на помощь нуждающимся в радости и заботе посещая больницы и реабилитационные центры. Является организатором городских и международных фестивалей.

На время летних каникул наш Центр не прощается с детьми. «Ярославич» ежегодно осуществляет работу городского лагеря. В котором, ребята знакомятся с историей города, путешествуют и общаются друг с другом.

Частыми гостями нашего Центра являются родители, а так же бабушки и дедушки. На занятиях с психологом они познают себя и своего ребенка, приобретают педагогические умения и навыки. Им предоставляется возможность для общения и обмена опытом. Наш Центр способствует обогащению семейного досуга за счет проведения культурных и праздничных мероприятий. Дети совместно с родителями участвуют в спортивных состязаниях, интеллектуальных конкурсах.

Мы уверены, что будем дальше писать нашу историю, наполняя ее новыми впечатлениями, яркими моментами и достижениями наших детей.

Молодой состав Центра