Страница обновлена 12.11.2017

Страница обновлена 12.11.2017

Инновационные технологии в музее.

Наш музей – это не просто экскурсионная деятельность и занятия объединения «Народная культура».

Особенностью воспитательной системы третьего учебного здания ДЮЦ «Ярославич» является возрождение народной культуры и традиций. Это обусловлено национальным колоритом микрорайона, в котором проживает около 15 различных национальностей. Музей  стал неотъемлемой частью образовательного процесса. Для объединений Центра проводятся интерактивные программы, экскурсии, мероприятия и праздники. Для объединений: театра моды «Гардарика» и «Бубенцы» (народная песня), ансамбля народной песни «Отрада» (взрослый состав)  проводятся  занятия по истории русского народного костюма и фольклору.

Краткосрочная программа «Мои истоки» разработана для подготовительных групп детских садов, где в игровой форме рассказывается о быте, обрядах и обычаях наших предков.

Профессиональные пробы для учащихся 6-х классов включают такую профессию, как «музейный работник» (разработана программа).

Традиционным стал праздник «Масленица», который проводится на базе 3-го учебного здания.

Разработан сценарий квест-игры «По Фабрике Красный Перевал» (историческое прошлое места, где находится 3-е учебное здание).

Сценарий квест-игры «По Фабрике Красный Перевал»

Презентация "Инновации"

Видеоролик