Страница обновлена 20.01.2020

Страница обновлена 20.01.2020

Административные работники МОУДО "Ярославич"

Директор, кандидат педагогических наук - Шленев Александр Константинович

Образование высшее. 15 декабря 2000 г. присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

09 июня 1997 г.  закончил Ярославский государственный педагогический университет  по специальности  «География»,  квалификация учитель географии и биологии.

Награжден Почетными грамотами Департамента образования Ярославской области в 2007 и 2010 году.

Справочный телефон: (4852) 53-17-47, (4852) 57-23-21

Электронная почта: yaroslavich_duts@mail.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Павлова Ирина Николаевна

Образование высшее. Имеет первую квалификационную категорию.

С 2007 года работает в МОУДО «Ярославич» педагогом-психологом, а также педагогом дополнительного образования в области психологии по эмоционально-волевой саморегуляции детей и социально-психологической адаптации детей  к школе. Проводит психодиагностику умственных способностей детей и аффективно-эмоциональной сферы, консультирует родителей по вопросам детско-родительских отношений. Систематически занимается психологическим просвещением родителей, дети которых посещают Центр. Проводит мониторинг образовательной деятельности детей, а также исследования в области удовлетворённости образовательными услугами в Центре.

С 2014 года работает заведующей отдела по организационно-методической работе. В своей деятельности стремится к повышению эффективности образовательного процесса, развитию творческого потенциала детей.

С 2020 года заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Справочный телефон: (4852) 51-22-20
Электронная почта: y_inp@list.ru

Заместитель директора по административно-хозяйственной части – Аверкина Наталья Станиславовна

Образование: Высшее профессиональное

Заместитель директора осуществляет хозяйственное обслуживание и надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии и пожарной безопасности зданий, помещений Центра; осуществляет контроль над исправностью освещения, систем  отопления, вентиляции; наблюдает за своевременным проведением ремонтных работ, оборудования, учебных кабинетов, принимает участие в обеспечении строительными и хозяйственными материалами; контролирует сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях МОУДО "Ярославич".
Справочный телефон: (4852) 51-27-10
Электронная почта: yarahch@yandex.ru

Заведующая отделом художественного образования

Справочный телефон: (4852) 53-79-29

Заведующая отделом социальных и гуманитарных программ  – Королева Ольга Геннадиевна

Образование высшее педагогическое. Имеет высшую квалификационную категорию педагога дополнительного образования и первую квалификационную категорию педагога-организатора.

С 2008 года работает в МОУДО «Ярославич» педагогом дополнительного образования по английскому языку. С 2014 года –руководитель Студии иностранных языков «Welcome».

Ольга Геннадиевна – опытный, добросовестный и умеющий работать с детьми педагог, обладающий высоким профессионализмом, любовью к детям, требовательностью к себе, обладающий терпением и выдержкой, уважительно относящийся к коллегам и родителям обучающихся детей. Старается найти творческий подход при обучении детей, используя современные методики, игровые технологии.

С 2014 года является заведующей отделом социальных и гуманитарных программ. Стремится к повышению профессионального уровня, к внедрению инноваций в образовательный процесс. Осуществляет контроль за реализацией общеобразовательных программ социально-педагогической направленности.

Справочный телефон: (4852) 57-37-64
Электронная почта: olgakoroleva.72@mail.ru

Заведующий отделом спортивно-оздоровительной работы – Иванова Елена Викторовна

Образование высшее профессиональное. Работает с сентября в учреждении 2016 года в должности педагог дополнительного образования. В  2019 году возглавила отдел спортивно-оздоровительной работы. Имеет первую квалификационную категорию.

Электронная почта: viktorovna81@list.ru

Заведующая отделом социальной и культурной деятельности – Мацкевич Марина Анатольевна

Заведующая отделом организационно-методической работы – вакансия

Справочный телефон: (4852) 57-37-64
Электронная почта: yaroslavich_norsk@mail.ru

Руководитель вокальной студии «Каприз» - Пучкова Альбина Павловна
Образование незаконченное высшее. Имеет высшую квалификационную категорию.
За творческий труд и высокие результаты в профессиональной деятельности Альбина Павловна награждена Почетными грамотами: управления образования мэрии города Ярославля в 2002 г., территориальной администрации Дзержинского района за большой вклад в нравственно-эстетическое воспитание учащихся в  2001 г, Грамотой департамента образования Ярославской области, 2007 год, Дипломом Лауреата всероссийского и международного фестиваля – конкурса детской песни "Улыбка мира", 2008 года.
Пучкова Альбина Павловна  опытный педагог, в совершенстве владеет методикой преподавания, обладает высоким профессиональным потенциалом. Педагог использует диагностические материалы, отражающие динамику формирования способностей детей. Альбиной Павловной была создана комплексная программа образовательной деятельности совместно с хореографом, где учитываются особенности учащихся разных возрастных категорий.

Электронная почта:yaroslavich_duts@mail.ru